Общественное обсуждение по вопросу разработки порядка присуждения ученых степеней СПбГУ и порядка формирования диссертационных советов СПбГУ

Дата публикации:

 

Инициатива по вопросу разработки порядка присуждения ученых степеней СПбГУ и порядка формирования диссертационных советов СПбГУ получила широкую поддержку универсантов. Поступило более 500 положительных откликов и 50 комментариев, более 20 000 просмотров. Участниками обсуждения предложены как конкретные идеи по осуществлению данной инициативы, так и новые проекты. Поступило несколько реплик о желании работать в СПбГУ на новых условиях. 

В числе высказавшихся: Захарова О., Можайская Л.А., Бурова И., Алташина В., Жмулина Д., Сергей Александрович И., Гулейко Л.С., Иванова С.И., Жуковская М.Н., Степаненко Ю.В., Фомина Л.А. и другие.

Предложения, мнения и критика приняты на рассмотрение. Многочисленным участникам обсуждения (универсантам, выпускникам, работодателям, друзьям и партнерам) выражаем благодарность за проявленный интерес, инициативность и обратную связь.

 

 


 

 

В связи с принятием Государственной Думой РФ в третьем чтении законопроекта «О внесении изменений в статью 4 Федерального закона «О науке и государственной научно-технической политике» предлагаем всем желающим принять участие в обсуждении разработки порядка присуждения ученых степеней СПбГУ и порядка формирования диссертационных советов СПбГУ.

 

 

 


Обсуждение доступно до 10.06.2016.

 

 

Печать