Обсуждение предложений по повышению эффективности НИР и международных рейтингов

Дата публикации:

Уважаемые универсанты. Приглашаем Вас принять участие в обсуждении предложений о мерах по повышению эффективности научно-исследовательской работы и международных рейтингов в соответствии с целевыми показателями Программы развития СПбГУ, подготовленных профессором СПбГУ Александром Вячеславовичем Майоровым.
Предложения А. В. Майорова
 

 

Среди принявших участие в обсуждении конкретные комментарии представлены: 

  • Л. А. Петросяном, деканом Факультета прикладной математики-процессов управления СПбГУ;
  • А. О.Бочкаревым, председателем научной комиссии Факультета прикладной математики-процессов управления по научной работе СПбГУ);
  • А.А. Пановым, профессором, председателем научной комиссии Факультета искусств СПбГУ.

Поддержано предложение о повышении уровня квалификационных требований при назначении на должности профессоров и заведующих кафедрами и повышении требований к публикационной активности соискателей ученых степеней, защищающихся в диссертационных советах работающих в СПбГУ. Предложено исключить из практики стимулированием по показателям, которые не относятся к программе развития СПбГУ и ввести ограничения на перераспределение фонда стимулирующих надбавок Предложено разработать программу развития с конкретными показателями (целевыми индикаторами), для каждого научного коллектива СПбГУ и включить эти показатели в трудовые договора с заведующими кафедрами.

Негативных комментариев и возражений на предложения профессора А. В. Майорова не поступало.  

Печать E-mail