Клятва универсанта

Дата публикации:

Уважаемые универсанты.

Ежегодно на празднике "Посвящение в студенты Санкт-Петербургского университета" первокурсники произносят клятву: 

Сегодня, вступая в ряды универсантов, я признаю, что свободное развитие и счастье каждого человека есть обязательное условие общественного благополучия и гармонии, а общее благо есть цель, к которой должен стремиться каждый человек независимо от религиозных, национальных, расовых, политических, социальных мотивов.

Сегодня, становясь членом сообщества универсантов, я верю, что сохранение общечеловеческих культурных и нравственных ценностей, поддержание огня научного знания, освященного любовью, есть определяющее условие гармоничного развития человечества, а теперь и моя главная задача.

Сегодня, принимая на себя высокую честь и ответственность, связанные с именем университета, я клянусь бережно хранить и развивать традиции просветительства и гуманизма, свято соблюдать законы университетского братства и соответственно моим силам и моему разумению самоотверженно служить делу процветания разума.

Клянусь! Клянусь! Клянусь!

Просим Вас до 1 ноября 2014 года принять участие в общественном обсуждении и высказать свое мнение о том, что можно добавить или изменить в тексте клятвы.

 

Печать E-mail

  • Просмотров: 4230