Общественное обсуждение проекта нового Образовательного стандарта Санкт-Петербургского государственного университета с приложением перечня универсальных компетенций

Дата публикации:

Уважаемые универсанты!

Предлагаем Вам в рамках общественного обсуждения высказать свои рекомендации по проекту нового Образовательного стандарта Санкт-Петербургского государственного университета с приложением перечня универсальных компетенций.

Проект нового Образовательного стандарта СПбГУ является универсальным для всех уровней образования и направлений подготовки, учитывает уникальность и разнообразие существующих образовательных программ СПбГУ и предоставляет возможность создания новых образовательных программ на основе модульного принципа и междисциплинарного подхода.

Новый Образовательный стандарт СПбГУ разработан с учетом требований профессиональных стандартов и рынка труда, устанавливает минимальный обязательный набор характеристик образования и содержит инструменты совершенствования и модернизации подходов к образованию, что делает его гибким в современном, быстро изменяющемся мире.

К проекту нового Образовательного стандарта СПбГУ также прилагается пояснительная записка и план развития аспирантуры СПбГУ.

Обсуждение доступно до 19.09.2017.

Печать E-mail