Общественное обсуждение вопроса оформления соруководителей и консультантов аспирантов в Санкт-Петербургском государственном университете.

Дата публикации:

В процессе подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре СПбГУ образовательные потребности и научные интересы каждого аспиранта являются приоритетными. Проектирование индивидуальных образовательных траекторий предоставляет аспирантам возможность выполнения междисциплинарных научных исследований. В настоящее время выполнение аспирантами междисциплинарных научных исследований в период освоения программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре СПбГУ достаточно распространённая практика. Решающую роль в подготовке научно-педагогических кадров в аспирантуре СПбГУ имеет научное руководство аспирантами. Междисциплинарный характер научных исследований аспирантов определяет необходимость  участия в данном процессе соруководителей и консультантов разных специальностей, областей знаний.

В связи с чем, просим высказать Ваши замечания и предложения относительно проекта Правил оформления соруководителей и консультантов аспирантов в Санкт-Петербургском государственном университете

Печать E-mail